Орловский энергетик стал четырехкратным чемпионом

В Орле в областном шахматно-шашечном клубе завершилось первенство города по шахматам среди мужчин. 48 участников разыгрывали медали соревнования по швейцарской системе в девять туров.

Отличного результата добился специалист пресс-службы филиала ОАО «ТГК-4» — «Орловская региональная генерация» Константин Базаров. Орловский энергетик стал единственным спортсменом, который прошел всю турнирную дистанцию без поражений. Набрав 7,5 очков из 9 возможных (6 побед и 3 ничьи) и в четвертый раз завоевал титул чемпиона г. Орла.

Кроме того, в этом году К. Базаров выиграл шахматный турнир среди энергетиков Центрального региона России, а затем в составе сборной ЦФО достойно выступил в Конаково на финале шестой зимней спартакиады РАО «ЕЭС России».