544 школы Орловской области подключили к высокоскоростному Интернету

Орловский филиал ОАО «ЦентрТелеком» к 1 сентября подключил к сети Интернет 544 образовательных учреждения. Подключение проходило в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование», сообщили в пресс-службе Орловского филиала ОАО «ЦентрТелеком». Организация «последней мили» для пропуска трафика между образовательными учреждениями Орловской области и сервером доступа интернет-провайдера, расположенного в Москве, являлась задачей Орловского филиала ОАО «ЦентрТелеком».

Как отмечает пресс-служба, на селе приходилось искать особые технические решения, модернизировать оборудование сети, для того, чтобы интернет в отдаленных школах работал качественно. Для решения поставленной задачи использовались различные технические решения. Для 518 школ доступ в интернет организован с помощью технологий xDSL, 22 образовательных учреждений были подключены к сети с применением технологии спутниковой связи, четыре школы — с применением систем радиодоступа.

В ходе учебного процесса, когда учителя и ученики сядут за компьютер, специалисты службы технической поддержки Орловского филиала ОАО «ЦентрТелеком» готовы дать все необходимые разъяснения по работе интернета, а так же, в случае необходимости, устранить возможные неполадки.

самые читаемые за месяц