Новая районная школа под одной крышей объединит несколько социальных объектов

В Дмитровском районе Орловской области завершается строительство Малобобровской средней школы, в которой помимо учебных классов разместятся детский сад, библиотека, медицинский пункт, аптека и почта. С ходом возведения этого объекта познакомился в ходе своей рабочей поездки 4 сентября губернатор Орловской области.

Малобобровская школа — малокомплектная. К настоящему времени на объекте проведен значительный объем внутренних отделочных работ, благоустраивается фасад. Егор Строев также побывал на строительной площадке нового корпуса Дмитровской районной больницы.

По словам губернатора, вопрос социального обустройства села находится в числе приоритетных для государственной власти на Орловщине. «Строительство новых и реконструкция существующих объектов образования, медицины, культуры в селах и деревнях осуществляется ради достижения главной цели — качественного повышения уровня жизни населения, что является основой философии нацпроектов, реализация которых направлена на сбережение российского народа», — подчеркнул глава Орловской области в ходе общения с местными жителями.

самые читаемые за месяц