День физкультурника на «Южном»

11 августа на стадионе «Южный» прошел традиционный спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Его непосредственных участников и пришедших на стадион горожан тепло приветствовала заместитель мэра города Орла Л. А. Сальникова.

Право поднятия Государственного флага Российской Федерации было предоставлено почетным ветеранам спорта Ю. А. Знаменскому, И. С. Кондратову и П. Ф. Чудиновскому. А затем в соответствии с постановлением администрации города Орла 12 тренерам — преподавателям ДЮСШ, УОР, ШВСМ, учителям физической культуры муниципальных общеобразовательных учреждений были вручены благодарственные письма городской администрации и денежные премии. Затем на спортивных площадках и в секторах стадиона нач­ались соревнования по девяти видам спорта, в которых приняли участие около 400 спортсменов.

Победителями в турнире по мини-футболу в своих возрастных группах стали команды «909-й квартал», «Барсы», и «Локомотив». В турнире по уличному баскетболу первые места заняли две команды Железнодорожного района и команда «Одуванчики». В корфболе среди восьми команд равных не было студентам ОрелГТУ, а в волейболе — дружной команде «Северяне» из Северного района. В соревнованиях по пляжному волейболу, в которых участвовали 7 команд. Здесь сильнейшим стал волейбольный дуэт в составе Николая Варнавского и Геннадия Шушпанова.

Армспорт давно перестал быть чисто мужским спортивным занятием. Орловские леди и, в частности, занявшая первое место Надежда Митина убедили присутствующих, что и этот вид спорта им по силам. У мужчин победителем здесь стал Антон Солнцев. В рывке 24-килограммовой гири первенствовал Александр Черепов, а 36-килограммовой — Вадим Петлев. Больше всех (28 раз) подтянулся на перекладине Николай Варнавский.