Невероятные реванши, сюрпризы да сенсации

На минувшей неделе состоялись 11 календарных матчей, и в нескольких из них зафиксированы неожиданные результаты.

Группа «А»

Знаменский р-н — Болховский р-н — 1:6. Цыганов — Кастюхин (2), Гладких (2), Дорофеев, Ромашов.

В Знаменском с нетерпением ждали противостояния своей команды с соседями из Болхова. Соседствуют соперники не только географически, но и в турнирной таблице.

В середине первого тайма гости открыли счет. Не прошло и минуты, как хозяева поля восстановили равновесие. В оставшееся время болховчане имели заметное игровое превосходство и добились заслуженной победы.

Шаблыкинский р-н — «Агрофирма Мценская» — 0:4. А. Сорокин (2), Лузин, Попов.

Весь поединок прошел под диктовку мценской дружины, ведомой диспетчером команды Андреем Сорокиным.

Сосковский р-н — Урицкий р-н — 0:11. Лукьянченков (7), И. Локотков (2), Головко, Тотолян.

Кромской р-н — «ОПХ «Стрелецкое»-ООО «Руссмет» — 1:2. Рудаков — Амеличев (2).

Вот тебе на: аутсайдеры группового турнира, стрелецкие футболисты, оказались для хозяев поля крепким орешком и сотворили маленькое чудо, добыв первую победу!

Вроде ничто не предвещало беды кромской команде, которая с минимальным перевесом вела в счете до 80-й минуты. В начале второго тайма кромчанин Андрей Рудаков не реализовал пенальти: вратарь гостей Юрий Блинов отразил удар. Последние десять минут поединка стали роковыми для хозяев. Футболисты Орловского района дважды разоружили оборону соперника. А победный гол Павла Амеличева был забит, когда до финального свистка арбитра оставалось около минуты…

Шаблыкинский р-н — Сосковский р-н — 1:2. С. Герасимов — Сенин, Ефремов.

В середине группового турнира залихорадило шаблыкинскую команду, которая полмесяца назад более чем уверенно, со счетом 5:2, переиграла соперника в Сосково в матче первого круга. Не радужное настроение было и в стане сосковцев, но на этот раз они проявили характер и волю к победе.

Гости до перерыва открыли счет. В начале второй половины соперничества шаблыкинцы восстановили «статус-кво» и, казалось, переломили ход событий на поле. Но в этот вечер госпожа Удача была на стороне сосковских футболистов, которые провели результативную атаку, увенчавшуюся успехом. Чтобы уйти хотя бы от поражения, хозяевам поля не хватило ни сил, ни времени.

Кромской р-н — Урицкий р-н — 5:0. Тетерин, Терентьев, Лебедев, Назин, Рудаков.

В последний раз кромчане праздновали успех аж 17 июня. А тут добыта победа с крупным счетом над безоговорочным фаворитом в группе «А». В Нарышкино 7 июля, в матче первого круга, футболисты Урицкого района переиграли соперника по всем статьям — 6:0. Вот такие в «Дружбе» случаются парадоксальные реванши.

«ОПХ «Стрелецкое»-ООО «Руссмет» — Знаменский р-н — 2:2. Чикин, Амеличев — Д. Волобуев, Шавыкин.

Матч прошел при равном соперничестве. Хозяева вели в счете — 1:0, 2:1. Итоговый результат встречи точно отражает соотношение сил на поле.

Болховский р-н — Хотынецкий р-н — 3:1. Башаров (2), Гладких — П. Федоров.

Болховчанам уж сильно хотелось взять реванш за поражение со счетом 1:2 в первом круге. Большое желание «отомстить» сопернику сначала отрицательно сказывалось на игре хозяев поля. На перерыв команды ушли при счете 0:1.

Более половины второй половины встречи понадобилось футболистам Болховского района, чтобы восстановить равновесие в счете. А в концовке поединка они «дожали» гостей.

Группа «Б»

Свердловский р-н — Корсаковский р-н — 3:0 (+:-).

За неявку на игру команде Корсаковского района засчитано техническое поражение.

«Агро-Велес» — Новосильский р-н — 1:0. Блынский.

Нешуточная борьба разворачивается за путевки в 1/4 финала на финише группового турнира. Футболистам «Агро-Велеса» отступать было некуда, победа им нужна была позарез. И вовсе не для того, чтобы взять реванш за поражение 1:3 в первом круге, а для того чтобы улучшить турнирное положение.

С первой и до последней секунды поединка на поле шла вязкая борьба за каждый мяч, за каждый участок поля. Судьбу противостояния в середине второго тайма решил неотразимый удар амчанина Дмитрия Блынского.

Корсаковский р-н — Залегощенский р-н — 1:2. Кривошеин — Сергеев, О. Елисеев.

Первый тайм остался за хозяевами поля. Корсаковец Николай Кривошеин успешно завершил атаку своей команды, оставив не у дел стража ворот гостей — 1:0. После перерыва залегощенцы прибрали инициативу к своим рукам и стали полноправными хозяевами положения на площадке. Их преимущество воплотилось в два гола, которые принесли им заслуженную победу.

«Славянское» — «Локомотив» — 3:1. Мосичев, Сальников, Алябьев — Морковин (11 м).

Несмотря на неуступчивый характер железнодорожников, руководимых на поле Олегом Сапрыкиным, предпочтение в верховском дерби отдавалось номинальным хозяевам. Футболисты «Славянского» как будто давным-давно застолбили себе первое место в группе, от матча к матчу они демонстрируют уверенную поступь на пути в четвертьфинал. Уже в первом тайме «Славянское» обеспечило себе хороший задел на успех, забив в ворота соперника два безответных мяча…

9. Покровский р-н 16 1 0 15 5-46 3

Примечание: во всех матчах второго круга команде Покровского района засчитаны технические поражения со счетом 0:3. Результаты этих встреч внесены в таблицу.

Команды, которые займут 1 — 4-е места в группах, выйдут в 1/4 финала.

ПРЕДСТОЯЩИЕ МАТЧИ. 25 июля. Новосильский р-н — «Славянское» (Новосиль, 17.00). Знаменский р-н — Сосковский р-н (Знаменское, 18.30). «ОПХ «Стрелецкое»-ООО «Руссмет» — «Агрофирма Мценская» (Стрелецкий, 18.30). Кромской р-н — Болховский р-н (Кромы, 18.30). 26 июля. Урицкий р-н — Хотынецкий р-н (Нарышкино, 18.30). 31 июля. «Агрофирма Мценская» — Урицкий р-н (Отрада, 18.30).