Орловские рукоборцы оказались самыми сильными в ЦФО

Орловские спортсмены удачно выступили на шестом чемпионате Центрального федерального округа России по армрестлингу, который прошел в Орле 2-3 декабря. 99 участников из десяти областей ЦФО оспаривали награды чемпионата. Состязались рукоборцы за столами, установленными на сцене красиво оформленного зала. Победители в категориях определялись по сумме очков, набранных раздельно в борьбе правой и левой руками. За первое место «по одной руке» дается 25 очков, за второе — 17, за третье — 9.

Орловцы оказались сильнейшими в командном зачете и среди женщин, и среди мужчин. Свой вклад в победу сборной внесли спортсмены Свердловского и Кромского районов, города Ливны, центра «Атлант», профессионального лицея № 9, академии ФСО. Наградой им стали медали, грамоты и командные кубки. Осталось лишь дождаться вестей из Москвы об официальном присвоении званий кандидатов в мастера и мастеров спорта — на эти звания претендуют несколько орловских атлетов.

Большую помощь организаторам в подготовке места проведения соревнований оказал коллектив орловского профессионального лицея № 9. В этом учебном заведении самое пристальное внимание уделяют развитию армрестлинга. Узнав об успехах команды Орловской области, своих учащихся, а также выпускников лицея, директор лицея Виктор Чижиков пообещал на радостях купить спортсменам автобус — чтобы было проще добираться на соревнования в другие города страны.

самые читаемые за месяц