Орловскую область пересечет патриотический автопробег

В рамках празднования 80-летия оборонной организации ОСОВИАХИМ — ДОСААФ — РОСТО (ДОСААФ) 11 регионов России пересечет автопробег спортсменов-автолюбителей «В судьбе России — моя судьба». Его маршрут пролегает и через Орловскую область, где участники пробега на брендированных автомобилях будут 23-24 августа.

Автолюбители стартовали в Зеленограде 11 августа и в течение двух недель планируют проехать Московскую, Тульскую, Калужскую, Орловскую, Курскую, Липецкую, Воронежскую и Ростовскую области, Ставропольский и Краснодарский края. Акция включена в план мероприятий по реализации государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2006-2010 годы».

Во всех городах, через которые пролегает маршрут автопробега, его участники почтят память воинов, павших в разные годы в войнах и локальных военных конфликтах, примут участие в торжественных мероприятиях и митингах у мемориальных комплексов, встретятся с ветеранами, посетят музеи воинской славы и спортивные праздники.

Администрация Орловской области уже не первый год поддерживает это начинание. 23 августа участники автопробега прибудут в Орел. В их планах посещение Центра развития авиационно-технических видов спорта Орловского центрального планерного клуба РОСТО (ДОСААФ), военно-исторического музея-диорамы «Орловско-Курская битва», где они встретятся с ветеранами Великой Отечественной войны, представителями администрации Орловской области, допризывной молодежью.