Праздник большого футбола в Знаменском

В райцентре Знаменское в целях популяризации футбола побывала команда ФК «Орел». Это событие привлекло на скамеечки местного, недавно открытого стадиона десятки жителей райцентра. Звучали торжественные спортивные марши, развевались флаги, прямо на поле этого «чисто футбольного» стадиона был установлен стол и стулья – для почетных гостей.

Этой встречи многочисленные поклонники футбола в Знаменском ждали с нетерпением. Глава района С. Я. Яценко приветствовал футболистов и тренеров главной команды области, пожелал им успехов, вручил памятную книгу о Знаменском районе. Генеральный директор ФК «Орел» М. Ю. Берников представил всех, кто приехал на встречу с болельщиками, подарил знаменцам целый комплект абонементов, дающих право посещения матчей с участием «Орла», мяч с автографами игроков, фотоснимки команды, на которых спустя некоторое время футболистам пришлось еще долго ставить автографы…

На импровизированной пресс-конференции М. Ю. Берников, тренеры и футболисты отвечали на вопросы поклонников футбола. Знаменские любители выказали прекрасную осведомленность в делах главной команды области, подчеркивая всякий раз, что информацию черпают в основном из газеты «Пас» (эти признания, конечно, нам были особенно приятны). К примеру, одна из болельщиц настойчиво интересовалась, выделила ли администрация области «Орлу» хотя бы какие-то финансовые средства из тех, что обещаны? А то, дескать, уже полсезона прошло. Берников дипломатично отвечал, что надо запастись терпением, что вопрос решен…

Вообще, конечно, повезло жителям Знаменского района: они были первыми, к кому команда ФК «Орел» пожаловала с таким визитом. И надо было видеть, какой восторг вызвало это событие у местных болельщиков. Это был настоящий праздник, на который люди пришли семьями, одевшись в самое парадное и сделав шикарные прически.