С точностью до мяча

Первенство города Орла по футболуМногие команды города Орла участвуют в различных городских и областных соревнованиях по футболу. Поэтому иногда получается так, что за сезон одна пара коллективов может встретиться четыре и более раз. Причем эти игры порой проходят с интервалом чуть больше недели.

Так получилось, например, с парами «Золотой Орел» — «Орел-2» и «Командор» — «ОрелГТУ-Олимп», которые противостояли друг другу в областном чемпионате и первенстве города Орла. Примечательно, что и итоговые результаты этих матчей повторяются с точностью до мяча.

ЦПФХШ — «Дормаш» — 1:3. Сальков — Шабловский, Рыманов, Волченков. «Елки-палки» — «Командор» — 2:4. Жилин, Боровских — Кирьяков (2), Половинкин, А. Борисов. «Золотой Орел» — «Орел-2» — 4:0. Свиридов (2), Широбоков (2).
Дважды эти соперники уже встречались в различных турнирах текущего сезона. И оба раза перевес был на стороне «Золотого Орла». Причем золотоорловцы побеждали дублеров «Орла» с разницей в четыре мяча: сначала в розыгрыше Кубка города Орла — 6:2, а затем и в чемпионате области — 4:0.

«Командор» — «ОрелГТУ-Олимп» — 3:0. Федоров (2), А. Борисов.
Матч собрал достаточно большую зрительскую аудиторию для турнира такого масштаба: все скамейки стадиона ДЮСШ № 3 были практически заполнены. И на это была причина. Быстро разнесшийся среди любителей футбола слух о том, что за студентов, возможно, сыграют четверо орловцев, выступавших в текущем сезоне в тульском «Оружейнике», добавил интереса к предстоящему матчу. И действительно: Поляков, Цоков, Кузнецов и Исаев вышли в стартовом составе «ОрелГТУ-Олимпа».

«Спартак-Знаменка» — «Елки-палки» — 7:2. Кладовщиков (3), Крылов (2), Бакулин, Доманов — Воронов, Разенков.

«Уют» — «Командор» — 1:2. Жигулин — С. Борисов, Федоров.

Предстоящие матчи. 6 июля. «Золотой Орел» — «Елки-палки» (с-н «Динамо», 17.30). 7 июля. «Динамо» — «Орел-2» (с-н «Динамо», 17.00). 8 июля. «Командор» — «Дормаш» (с-н ДЮСШ № 3, 15.00). 9 июля. «Академия ФСО» — «Золотой Орел» (с-н «Динамо», 17.00). 10 июля. «Уют» — «ОрелГТУ-Олимп» (с-н «Динамо», 17.00).

самые читаемые за месяц